Viktorianischer Hocker Mahagoni, massiv und furniert. Bombierte Zarge auf blattreliefierten Balusterbeinen. Sitzfläche mit Knopfpolsterung. H. 40 cm. 50 cm x 40 cm. (169072) A victorian mahogany stool. England. 19. Jh.