Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

VILLEROY & BOCH Partie de service de

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 111 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 111 $

VILLEROY & BOCH Partie de service de table en faïence blanche à décor imprimé en camaïeu bleu d'un paysage lacustre architecturé et frises de fleurs comprenant : onze assiettes de table (Diam. : 24,5 cm) , six assiettes creuses (Diam. : 23 cm), six assiettes à dessert, deux assiettes à fruit, deux plats rond (Diam. : 31 cm), un plat ovale, une jatte carré, un saladier, une soupière couverte (Haut. : 18 cm) , deux salières, une saucière, trois raviers, une cafetière (Haut. : 13 cm), une théière (Haut. : 19 cm), un sucrier couvert, deux tasses à café, une tasse à thé, sept sous-tasses, un plat à gâteau et une coupelle Marque au revers (petites tâches, petites éclats sur une assiettes à dessert)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
15.12.2019
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
15.12.2019
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793