VILLON (Jacques) & LASSAIGNE (Jacques). Eloge de Jacques VILLON Orné de 10 gravures originales. Paris, Manuel Bruker, 1955. Grand in-4, en ff., couv. rempliée. Édition originale, illustrée de 8 gravures et 2 lithographies en couleurs, imprimée sur les presses de Mme J.-D.-Daragnès et tirée à 200 exemplaires. Ex. H.C. signé au colophon par l’éditeur.