Frankreich um 1960. GG 18 Kt. Leicht gehöhte Schauseite, zentral besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 0,50 ct V.V.S., Weiß. Feingehaltsstempel.
Ringgröße 61. 2,4 gr.
Zustandsbericht:
Sehr guter Zustand mit leichten Tragespuren.
Vintage solitaire diamond ring
France around 1960. Yellow gold 18k. Slightly elevated front, centrally set with a brilliant-cut diamond weighing 0,50 carats VVS, wesselton. Hallmark.
Ring size 61. 2,4 g.
Condition report:
Very good condition with slight signs of wear.
Ringgröße 61. 2,4 gr.
Zustandsbericht:
Ring size 61. 2,4 g.
Condition report: