Auktionsarchiv: Los-Nr. 2885

VIOLINE NACH JOSEF KLOTZ UND VIOLINBOGEN

141: KUNST & ANTIQUITÄTEN
11.09.2024 - 14.09.2024
Limitpreis
360 €
ca. 397 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2885

141: KUNST & ANTIQUITÄTEN
11.09.2024 - 14.09.2024
Limitpreis
360 €
ca. 397 $
Zuschlagspreis:

Auktion 141 VIOLINE NACH JOSEF KLOTZ UND VIOLINBOGEN
VIOLINE NACH JOSEF KLOTZ UND VIOLINBOGEN Deutsch, 19./20. Jh. Zweiteilige Fichtenholzdecke und einteiliger leicht geflammter Ahornboden, brauner Lack, mit Koffer. 4/4 Geige, L. 59,5 cm, Korpusl. 36 cm. Geigenzettel: 'Josef Klotz in Mittenwalde anno 1795'. Violinbogen, runde Stange, Neusilbermontierung und -wicklung, Daumenleder, Einfach-Auge, Elfenbeinkopfplatte. L. 74 cm, Gew. ca. 56g. Ungemarkter Geigenbogen. Min. ber. Violine part. best. und ber., am rechten F-Loch rest..

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2885
11.09.2024 - 14.09.2024
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2885
11.09.2024 - 14.09.2024
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119