VITRINE-BIBLIOTHÈQUE en acajou et placage d'acajou flammé et moucheté ouvrant à deux portes vitrées aux deux tiers. Montants en pilastre à bases et chapiteaux de bronze doré. Époque Empire. Hauteur : 229 cm - Largeur : 152 cm - Profondeur : 43 cm