Vögel. "Der Uhu" (auch Lat.). Altkol. Lith. (aus G. A. Goldfuß, Naturhist. Atlas, bei Arnz, Düsseldorf), um 1835. Blattgröße 59:44,5 cm . ( ) S. Nissen, ZBI 1617. - Prächtige Abb. eines Uhus auf einem Stein hockend; Taf. 109 des berühmten Werkes. - Gebräunt u. mit Bräunungsstreifen, tlw. leicht fleckig; an den Oberecken unter Passepartout montiert.