Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Kasachstan. ''Im Frühling''. 1897. Radierung in Braun. Signiert u. li. Otto Felsing sowie mit dem Trockenstempel des Kunstverlags ''Ludwig Möller Lübeck''. 9 x 14 cm / hinter Glas ger. 20,5 x 24 cm, ungeöffn. WV Rief, 17, IId)