Material: Porzellan, polychrom staffiert, partiell goldgehöht, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, Modell-Nr.: 57, Entwurf: J. F. Eberlein, 1737, Dekor: naturalistisch modellierte Vogelfigur, Maße: H. 22,3 cm, B. 15,3 cm, Zustand: gut, Baumstamm Innenfläche mit Fehlstelle, restauriert Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten
Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten