ORIENTALISCHE STRASSENSZENE Öl auf Leinwand. 32,5 x 40,5 cm. Rechts unten signiert. Ohne Rahmen.
Zwei Araber auf orientalischem Stadtplatz sitzend, vor einem Holzofen, mit Wasserpfeife und Mokkageschirr. Im Hintergrund eine Korb tragende Frau sowie Gebäude mit vortretendem Erker. (7817419)