Auktionsarchiv: Los-Nr. 741

Voitlner Billney, Ende des . Jahrhunderts tätig

Möbel
16.06.2010
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 976 $ - 1.220 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 741

Möbel
16.06.2010
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 976 $ - 1.220 $
Zuschlagspreis:

ORIENTALISCHE STRASSENSZENE Öl auf Leinwand. 32,5 x 40,5 cm. Rechts unten signiert. Ohne Rahmen.
Zwei Araber auf orientalischem Stadtplatz sitzend, vor einem Holzofen, mit Wasserpfeife und Mokkageschirr. Im Hintergrund eine Korb tragende Frau sowie Gebäude mit vortretendem Erker. (7817419)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 741
16.06.2010
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 741
16.06.2010
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300