Vol. 1, No. 2. Paris 1938. Fol. Mit zahlr., tls. farb. Abb u. 4 Orig.-Farblithogr. 128 S. Illustr. Obrosch. (Rckn. mit Einrissen, tls. schwach best. u. berieb.).
Enthält je 2 Orig.-Farblithos von Kandinsky ("Stars" u. "Comets") und Masson ("The Sun" u. "The Moon"). - Buchblock angebrochen, Bindung gelockert.