von 7 Landschaften und Stadtansichten. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Frühes 18. bis frühes 20. Jh.
╔Enthält u.a.: Lucerna.╗ Stadtansicht von 1332. Kolor. Kupferstich, um 1700. 16°. - Altersbedingt gebr. - ╔Vue de la ville de Berne.╗ D. Née nach N. Perignon. Radierung, 1777. 21,5 x 35 cm. - Etwas angestaubt. - ╔Walter Mittelholzer.╗ (1894-1937). Basel anno 1920. S/W-Photographie. 41,5 x 59,3 cm. - Alle unter Passep. u. Glas gerahmt. - ╔Dabei: Stammbaum╗ der Habisreutinger von Hosenruck. Holzstich, 1868. 39 x 53 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Altersbedingt gebr.