VON FABER DU FAUR, Christian Wilhelm (1780 Stuttgart - 1857 ebenda) 2 feine Handzeichnungen Bleistiftzeichnung | Kolorierte Zeichnung. 1. Hälfte 19. Jh. Nachlassstempel. 29 x 19,5 cm | 16 x 20 cm. Bleistiftzeichnung "Sendlingerthor in München" (1809) und kolorierte Zeichnung mit polnischem Ulan "Polake". Etwas geknickt | Stockflecke. Deutscher Jurist, Generalmajor und Militärmaler.