Vorgang, Paul (1860-1927 Berlin) "Märkischer Waldweg", Öl/SH., monogrammiert und dat. `96 u.r., aus Nachlass stammend, 35,5x13 cm, Rahmen (Schüler von Eugen Bracht, später in Berlin Lehrer und Professor für Landschaftsmalerei, Lit.: Thieme/Becker, Band 34, Seite 547)