Gabel und Manschetten aus Silber, gepunzt mit Minervakopf und Meisterpunze. Gabel außerdem vergoldet. Messerklinge aus Stahl, gepunzt 'Tallois & Mayence Orfèvres-Paris'. Griffe aus Elfenbein (Spannungsrisse) mit Monogramm 'CD'. L. Gabel 27,5 cm, L. Messer 32,5 cm. Vorgebot abgeben