WAGNER, H. Kinderbildnis Öl/Leinwand. Unsigniert, verso auf Keilrahmen bezeichnet sowie Studie einens Mädchens an einem Blumenbeet. 66 x 53 cm. Gerahmt : 72 x 59 cm (profilierter Rahmen). Porträt eines kleinen Mädchens im blauen Kleid mit weißer Schürze. Wohl Helene Wagner: Deutsche Malerin (1878 Stuttgart - 1956). Literatur : Vollmer.