Waldemar Grzimek Figürliche Komposition und Wildschweine, 3 signierte Lithographien von 1958-60 Waldemar Grzimek 1918 Rastenburg - 1984 West-Berlin, Bildhauer und Graphiker, Prof. für bildende und angewandte Kunst an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee; Teilnahme an der documenta III. Hier: Keiler, Lithographie, 1958, Blattgröße 34,5 x 49 cm, sign.; 3 Generationen, Lithographie, 1960, Blattgröße 42 x 29,5 cm, sign., mit Widmung 1961; Wildschweine, Lithographie, 1959, Blattgröße 41 x 57,5 cm, sign., alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 2130-2132) teilen twittern merken 0