"Waldlandschaft mit Wanderer". Radierung um 1820/30 der Therese Holbein von Holbeinsberg (Graz 1785 - 1859 Wien). Sie war eine österreichische Malerin & Radiererin. Platte ca. 65 x 90 mm. Blatt ca. 69 x 96 mm. Hinter Glas gerahmt. Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca. 27 x 32 cm.