Walter Friederici "Rosenstrauß". Wohl 1920er/1930er Jahre.
Öl auf Malpappe. Signiert u.re. "Friederici". Verso in Blei betitelt. In einer profilierten goldfarbenen Leiste gerahmt.
Die Randbereiche rahmungsbedingt leicht berieben sowie am li. Rand mit zwei unscheinbaren Nagellöchlein. Etwas angeschmutzt. Der Rahmen an o. re Ecke defekt.
70 x 56,5 cm, Ra. 77 x 64 cm.
70 x 56,5 cm, Ra. 77 x 64 cm.