Walter Teichert "Der Kollege ist gestorben". 1988.
Aquarell mit Grafit (fixiert) und brauner Tusche auf gelblichem Papier. In Grafit u.re. monogrammiert "Tei" und ausführlich datiert "5.8.88". Verso in Blei künstlerbezeichnet und betitelt.
Li. Rand mittig mit kleinem Papierkleberest. U. Rand minimal knickspurig.
59,3 x 42 cm.
59,3 x 42 cm.