Auktionsarchiv: Los-Nr. 616

Walther Klemm "Junge Hunde". 1907.

Aufrufpreis
80 €
ca. 85 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 64 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 616

Aufrufpreis
80 €
ca. 85 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 64 $

Farbholzschnitt. Im Stock u.li. ligiert monogrammiert "WK" und datiert. Typografisch in Kapitälchen unterhalb der Darstellung li. betitelt und bezeichnet "Farbiger Originalholzschnitt von Walther Klemm ". Aus der Edition des "Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien.".
Blatt knickspurig und leicht angeschmutzt. Knickspur und Fehlstelle im Papier u.re. Ecke.
Stk. 24,7 x 30,1 cm, Bl. 45,2 x 55,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 616
25.03.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 616
25.03.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788