WAND-BRIEFHALTER, in goldgerahmten Reserven fein farbig gemalt galantes Paar in einer Parklandschaft, Gold und Purpur staffiert, H 20,5, B 17, unterglasurblaue Carl-Theodor-Marke, wohl DRESDEN, E.19.Jh.