Wandpaneel mit Porzellanbildplatte, China, wohl 1. H. 20. Jh., Holz, Schwarz u. Rotlack gefasst, geschnitzt, hochrechteckiges Paneel mit Wandaufhängung, kassetierte Felder mit vergoldeten Vasenmotiven, hochrechteckiges Porzellanpaneel mit Landschaftsmalerei, Aufschrift in Schwarz, eisenrote Signatur, umlaufende Chips, Rahmung verschmutzt, part. Kratzer, 82 x 40 cm