Wandplatte mit barocker Schlachtenszene wohl 18. Jh., Messing getrieben, ovale Form, im Spiegel Reiter mit Speeren und anderem Kriegsrat vor einer Burg, auf der Fahne Waffen, Trompeten usw., der Rand nach unten umgebördelt, original Wandaufhängung, am Boden gepinselte Sammlungsnummer 030/5/6, altersgemäßer guter Zustand, H 43 x B 50 cm.