Auktionsarchiv: Los-Nr. 106019

Wandteller, Ole Jensen für KPM Berlin, um 1974

Limitpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:

runder Teller auf Standring. Auf Fahne Porträt von Walter Scheel unterglasur schwarz gemalt, re. u. sign. 'O. Jensen'. Goldrand. Porzellan, weiß, glasiert. Rücks. unterglasurblaue Zeptermarke und hellblauer Reichsapfel, Bezeichnung DKLB. Ole Jensen (1924-1977) war ein bekannter Karikaturist der Berliner Abendschau. D. 25 cm. [sr] Vorgebot abgeben

07.04.2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

07.04.2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395