Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

WANG DU (né en 1959) THE BUSINESS, 2003

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
130.116 €
ca. 204.939 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
130.116 €
ca. 204.939 $

WANG DU (né en 1959) THE BUSINESS, 2003 Sculpture en plâtre et résine peinte signé et numéroté EA en haut au milieu Il s'agit d'une édition de 5 exemplaires Hauteur : 118 Largeur : 168 Profondeur : 150 cm Provenance : Galerie Laurent Godin, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Palais de Tokyo, "Parade #4", du 16 septembre-2 janvier 2005 Toulouse, Les Abattoirs, "Parade #3", du 25 juin-5 septembre 2004 Lyon, Le Rectangle, "Parade #2", du 24 mars-9 mai 2004 Rennes, La Criée, "Parade #1", du 16 janvier-28 février 2004 Bibliographie : Wang Du, Editions du Cercle d'Art-Palais de Tokyo, 2004, reproduit au catalogue

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
01.04.2008 - 03.04.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
01.04.2008 - 03.04.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020