Wappenteller des Fürstentums Schwarzburg-Rudolstadt KPM/Berlin, um 1848. Im Spiegel polychrome Malerei mit großem Wappen. Monogramm "GFC". Pfennig- und rote Reichsapfelmarke. Fahne min. fachm. Rest. Dm. 23 cm.