Waschlavoir von Villeroy und Boch, 1. Hälfte 20. Jh. Kanne und Schale aus Keramik mit heller Glasur und beriebenem Goldrand, ca. Höhe der Kanne 29 cm, Durchmesser der Schale 40 cm. Grüne Stempelmarke, guter Zustand