Watts, W. H. und P. Hereford. Every game check mate. An entirely new series of One Hundred and One Match Games ending in Check Mate. [Second series] Philadelphia, McKay, (1932). 8°. Mit Diagrammen. 166 Seiten. Orig. Leinenband. (19) * Betts 24 – 29. Zustand: Innen gebräunt und vereinzelt fleckig. Einband etwas angestaubt, fleckig und bestoßen. Beiliegen: Chernev, I. The bright side of chess. Philadelphia, McKay, (1948). 8°. Mit Illustrationen und Diagrammen. XII, 175 Seiten, 2 Bll. Anzeigen. Orig. Leinenband mit Schutzumschlag. Betts 24 - 55. Zustand: Innen etwas gebräunt, Vorsätze stärker. / Morry, W. R. (Hrsg.) The Czechs in Britain ... (Birmingham 1947.) 8°. Mit Diagr. 77 Seiten, 1 Bl. Orig. geheftet. Betts 26 - 10. Zustand: Umschlag und innen gebräunt, fleckig, mit Notizen und Etikett.