Wedgwood "Black Basalt". Céramique: Lot se composant de théières et diverses pièces de forme en faïence noire à décor gravé pour un total de +/- trente pièces. Wedgwood circa 1900. (accidents). On y joint un chien en faïence noire, Staffordshire.