WEGENER, H. 20.. Jahrhundert. Blick auf ein kleines Dorf mit Gebirgskette in Frühlingslandschaft. Öl auf Sperrholzplatte, rechts unten signiert. Höhe 48 cm, Breite 65 cm, gerahmt Höhe 59 cm, Breite 77 cm.