Auktionsarchiv: Los-Nr. 3011

Weihrauchbrenner China. Kupfer. Auf

Limitpreis
200 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3011

Limitpreis
200 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:

Weihrauchbrenner China. Kupfer. Auf rundem, konisch zulaufendem Standring, stark gebauchter Korpus mit breiter, aufsteigender Fahne. Mittig scharnierter, durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Knospenknauf. Auf der Fahne segmentierter Rankendekor und Zungenfries. Chinesisches Exportsiegel im Inneren. Altersspuren. H. 16, D. 32 cm . Provenienz: Privatbesitz. Incense burner. China. Copper. Chinese export seal inside. Signs of age. Provenance: private property.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3011
05.10.2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3011
05.10.2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850