Weihrauchschiffchen und Öllampe, 19. Jh., Messing getrieben und geprägt. Der Weihrauchbehälter mit rundem Fuß und Scharnierdeckel. Ca 22 x 17 x 9 cm. Öllampe auf hohem Fuß, mit Wandhänger und herausnehmbarem Ölbehälter. Gepunzter Dekor mit Blumen. H. 32 cm