Weinprobierschale Deutsch, 17. Jahrhundert Silber, teilweise vergoldet; Boden mit eingelegter Gedenkmünze des Kurfürsten Johann Georg I. von Sachsen (1580-1656); Münze auf der Unterseite datiert mit 1656 Dm. 10,3 cm; 56 g € 500 - 1.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden