Weißgold 585, Ringkopf als Spitzbogen bekrönt von 5 krappengefassten Brillanten in untersch. Größen (zus. ca. 0,27 ct) und 2 krappengefassten Saphiren im Navetteschliff in unregelmäßiger Anordnung, min. Tragespuren, ca. 1,4 x 1,3 cm, RG 61, brutto ca. 2,9 g