WELLENFÖRMIGE MAJOLIKA SCHALE Italien, Richard Ginori 19. Jh. Keramik, rötlicher Scherben, polychrome Malerei. L. 41 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke 'Ginori' mit Krone und nummeriert '286-648'. Ovale Schale mit wellenförmigem Korpus und Kordelelementen. Dekoriert mit Fabelwesen. Part. min. best. und min. rest.