Wenzel Hollar (1607-1677) ROBERT HEATH. 1664. Vera Effigies Roberti Heath Equitis Aurati primo Capitalis Iusticiarij de Banco; deinde ad placita coram Rege tenenda assignati. Bildnis von Sir Robert Heath (1575-1649), berühmtem englischem Richter und Politiker. Kupferstich auf Papier, 300x207 mm, bez. im Druck rechts unten „W: Hollar fecit, 1664“. Werkverzeichnis: 1413 (R. Pennington). 6 000