WERKSTÄTTEN HAGENAUER (WIEN) FRAUENAKT ALS TISCHLEUCHTE Um 1930 Wiener Messing, versilbert. H. 2,5, Dm. 10 cm, Gew. ca. 0,53 kg. Verso gemarkt 'Made in Austria' und 'WHW' im Kreis. Min. ber. und Verlust der Patina, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).