Auktion 141 STEHENDER MATROSE
WERKSTÄTTEN HAGENAUER (WIEN) STEHENDER MATROSE Messing, vernickelt, Obstholz, schwarz gebeizt, auf runder Plinthe. H. 11,5, B. 6, T. 5,5 cm, Gew. ca. 80g. Auf der Plinthe bez. 'R. N. Lepanto', Verso gemarkt 'WHW'. Part. ber. und min. Kratzspuren.
Auktion 141 STEHENDER MATROSE