Werner Berg* (Elberfeld 1904 - 1981 Rutarhof) „Schreitendes Paar“ 1950 Holzschnitt auf Papier; gerahmt 40,2 x 24 cm (Darstellungsgröße), 63 x 48 cm (Blattgröße) Signiert rechts unten: Werner Berg Betitelt links unten: "Schreitendes Paar" Auflage: 12 Drucke Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Barbara Biller, Werner Berg Werkverzeichnis der Holzschnitte, Bd. II, Klagenfurt 2001, Nr. 104, Abb. S. 343 Schätzpreis: € 1.500 - 3.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden