WERNER, F. Geschwisterbildnis Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Anfang 20. Jh. 50 x 57 cm. Gerahmt: 67 x 74 cm. Zwei Mädchen in rotem und weißem Kleid mit Kurzhaarschnitt. Reinigungsbedürftig. Wenn Fritz Alexander Friedrich Werner, dann: Deutscher Maler und Radierer (1827 Berlin - 1908 ebd.), studierte an der Akademie Berlin. Literatur: Thieme/Becker.