Auktionsarchiv: Los-Nr. 743

WERNER TÜBKE: Tübke, Brigitte; Werner Tübke. Das Graphische Werk 1950-1990.

Schätzpreis
150 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
180 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 743

Schätzpreis
150 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
180 €

WERNER TÜBKE Schönebeck/Elbe 1929 - 2004 Leipzig: Tübke, Brigitte; Werner Tübke Das Graphische Werk 1950-1990. Mit 1 Orig.-Lithographie (Gruppenbild) sowie einer Einführung von Günther Meißner und 189 Abb. Düsseldorf, Graphik-Salon G. Söhn, 1991. 8º. OLwdbd. mit illustr. Schutzumschlag. 212 SS. Tübke 189, b. Werk-Nr. L 1/91. - Expl. 89/200 der Vorzugsausgabe. Litho signiert und nummeriert. Auf Vélin. 17,3 x 16,6 cm. Sehr gut erhalten. [bg]
Tübke 189, b. Werk-Nr. L 1/91. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 743
22.10.2022
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 743
22.10.2022
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990