Westerwald Bierkrug ”Prosit” Entwurf Karl Görig oder Bruno Mauder, um 1910, Hersteller Marzi & Remy, ungemarkt, Schriftzug gesetzlich geschützt, Modellnummer 1779, hellgraues Feinsteinzeug salzglasiert, reliefierter Ornamentdekor in blauschwarz und braun bemalt, zinngefasster Deckel, Gebrauchsspuren, jedoch unbeschädigt, H 14,5 cm.