Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 567 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 567 $

WIEGER (Léon). [Textes historiques. Histoire politique de la Chine depuis l'origine jusqu'en 1929. Troisième édition revue et complétée. Sienhsien, Imprimerie de la Mission catholique, 1929]. 2 volumes in-8, bradel demi-percaline bleue, dos lisse avec le titre doré, tranches lisses (Reliure de l'éditeur). Troisième édition revue et augmentée de cette importante compilation de textes historiques chinois donnant en regard leur traduction française. Étiquette de la librairie japonaise Isseido. Manque le feuillet de titre, remplacé par une copie manuscrite. Réparation atteignant le texte au dernier feuillet du tome I.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
20.02.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
20.02.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930