(Wien 1801 - 1876 Wien) und Rudolf Gaupmann; Henriette Brevillier zugeschrieben (Wien 1815-1877 Graz; Wien 1801-1843 Graz) Konvolut: Drei Damenporträts, 1840 Aquarell auf Papier; 25 × 20 cm; 21 × 17 cm; 24 × 17 cm Signiert und datiert links, bzw. rechts unten: Kriehuber (1)840; Gaupmann / 1840