(Wien 1858-1940, Besuch der Wiener und Münchner Akademien, tätig als Landschaftsmaler) Aulandschaft, handsigniert C. Kaiser-Herbst, Öl auf Karton Bildausschnitt 19 x 24,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen abgerieben