(Wien 1874-1954 Wels) Im Hochgebirge mit Gletscheransicht, signiert und datiert unten rechts: K. Küchler 1945, Öl auf dünnen Karton, ca. 36 x 22 cm, Passepartout, vergoldeter optischer (Holz) Masserahmen, Gebrauchsspuren