Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Wiener Bronze Franz Bergman zugeschrieben. Prächtiges Beduinenzelt.

Auction 09.04.2022
09.04.2022
Limitpreis
500 €
ca. 543 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 870 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Auction 09.04.2022
09.04.2022
Limitpreis
500 €
ca. 543 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 870 $

Wiener Bronze Franz Bergman zugeschrieben. Prächtiges Beduinenzelt aus farbig staffiertem Messingblech, innen sitzender Araber auf Teppich, Tee trinkend. Unter dem Baldachin alte Elektrifizierung, Funktion nicht geprüft. Höhe 33 cm, Breite 18 cm, Tiefe 23 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
09.04.2022
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
09.04.2022
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102