Auktionsarchiv: Los-Nr. 4396

Wiener Bronze orientalischer Händler auf

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4396

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:

Wiener Bronze orientalischer Händler auf Teppich um 1900, unsigniert, Bronze polychrom in Kaltbemalung staffiert, naturalistische Darstellung eines orientalischen Händlers, seine Kopfbedeckungen anpreisend, auf einem Teppich kniend, vor sich ausgebreitet diverse Fese und ein Turban, partiell kleinere Farbverluste, sonst gut erhalten, H ca. 5,3 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4396
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4396
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051