Wiener Bronze orientalischer Händler auf Teppich um 1900, unsigniert, Bronze polychrom in Kaltbemalung staffiert, naturalistische Darstellung eines orientalischen Händlers, seine Kopfbedeckungen anpreisend, auf einem Teppich kniend, vor sich ausgebreitet diverse Fese und ein Turban, partiell kleinere Farbverluste, sonst gut erhalten, H ca. 5,3 cm.