Auktionsarchiv: Los-Nr. 3762

Wiener Bronze Schreibset mit Araber um

92. Auktion
15.11.2018 - 17.11.2018
Limitpreis
420 €
ca. 476 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3762

92. Auktion
15.11.2018 - 17.11.2018
Limitpreis
420 €
ca. 476 $
Zuschlagspreis:

Wiener Bronze Schreibset mit Araber um 1900, unsigniert, Bronze polychrom in Kaltbemalung staffiert und fein ziseliert, Teppichhändler mit zwei ornamental verzierten Gefäßen, auf rechteckiger Marmorplatte, diese umschlossen von einem ornamental verzierten Metallband auf Tatzenfüßen, Altersspuren und Farbfassung teils berieben, Gefäße mit scharnierten Klappdeckeln, eins davon schließt nicht richtig, eine Montierung des Metallbands fehlt, Glaseinsätze fehlen, H Bronze ca. 9,5 cm, L 35,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3762
15.11.2018 - 17.11.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3762
15.11.2018 - 17.11.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051